В Институте информационных технологий БГУИР 26 января 2023 года состоялся Международный научно-практический семинар «Научные исследования в условиях цифровизации», приуроченный ко Дню белорусской науки.

Открыл научное мероприятие и выступил с приветственным словом к участникам семинара проректор по научной работе БГУИР Стемпицкий Роман Викторович, к.т.н., доцент, который поздравил всех с наступающим праздником – Днём белорусской науки, пожелал новых научных открытий и достижений.

В работе семинара приняли участие ученые, практики, преподаватели, студенты, аспиранты, члены Кафедры ЮНЕСКО, представители государственных органов и IT-компаний и иные заинтересованные из Республики Беларусь, а также партнеры и эксперты из Российской Федерации, в том числе Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт проблем региональной экономики Российской академии наук».

Представители Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, Белорусской государственной академии связи, Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова БГУ, Института экономики НАН Беларуси поделились результатами научных исследований, проводимых в их организациях. Представитель Тинькофф Центр разработки познакомил участников семинара с образовательными программами, реализуемыми в Центре. Заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО Савенко А.Г. выступил с докладом на тему «Комплексное обеспечение организации процесса адаптивного электронного обучения». По окончании докладов всем выступающим были заданы вопросы, состоялась интересная научная дискуссия.

Подводя итоги семинара, заместитель директора по научно-методической работе ИИТ БГУИР Сидорчук Ирина Павловна, к.ю.н., доцент, поблагодарила всех участников мероприятия за интересные выступления, отметила, что все прошло на высоком научном уровне, и еще раз подчеркнула важность проводимых научных исследований в эпоху цифровизации.

Презентации участников семинара: