НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ

Директор Института информационных технологий БГУИР Назаренко Валерий Григорьевич  и первый проректор университета Осипов Анатолий Николаевич  в составе делегации Министерства образования Республики Беларусь с 15 по 25 ноября 2012 года приняли участие в Международной программе профессиональной мобильности работников образования «Национальные образовательные системы Германии и Франции».

В рамках программы Германской службой академических обменов DAAD, г. Вонн, проводился семинар «Немецко-белорусский обмен специалистами в области науки и образования – возможности и перспективы» . Выяснены условия реализации образовательных программ для студентов вечерней и заочной форм обучения, слушателей переподготовки.

Также посетили образцовую гимназию г, Кёльна.

Участвовали в приёме, организованном для делегации Минобразования посольством Республики Беларусь во Франции.

Директор института Назаренко В.Г. обсудил с послом Павловским Александром Алексеевичем возможности сотрудничества с французскими фирмами, производителями автомобильной техники, при подготовке белорусских специалистов.
Посетили Международную образовательную выставку «Salon Europeen de I’Education» в г. Париже являющейся наиболее важной и всеобъемлющей выставкой образовательных услуг и новейших обучающих технологий европейских стран. Ознакомились с экспонатами устройств автомобильной техники фирм DIDAC BDH SARL и DAVALIDF, получены каталоги их обучающих материалов.

Посетили Институт педагогических исследований Франции ознакомились с опытом подготовки специалистов французских образовательных учреждений.

Система образования в Германии (Прочесть)

Система образования во Франции (Прочесть)