общественное объединение
«Ассоциация выпускников ИИТ БГУИР»

УВАЖАЕМЫЙ ВЫПУСКНИК ИИТ БГУИР!

В стенах нашего Института действует общественное объединение «Ассоциация выпускников ИИТ БГУИР».

Слеты выпускников будут традиционным ежегодным мероприятием Ассоциации и эффективной площадкой для диалога выпускников с руководством ИИТ БГУИР, профессорско-преподавательским составом, слушателями и студентами. Кроме того, планируется проводить «IIT-Talks» – встречи успешных выпускников со студентами и слушателями ИИТ БГУИР.

Таким образом, все деловые и досуговые мероприятия Ассоциации, будут способствовать созданию вокруг ИИТ БГУИР единого сообщества.

Общественное объединение «Ассоциация выпускников ИИТ БГУИР» (далее – Ассоциация ) свою деятельность ведет с октября 2020 года.

12 июня 2001 года на основании приказа Министерства образования Республики Беларусь № 132 от 09.04.2001 и приказа БГУИР № 208 от 12.06.2001 был создан Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов по информационным технологиям и радиоэлектронике УО БГУИР. 25.08.2015 приказом ректора БГУИР № 238 Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов по информационным технологиям и радиоэлектронике УО БГУИР был переименован в Институт информационных технологий БГУИР (далее – ИИТ БГУИР).

Объединение усилий интеллектуального, творческого и делового потенциала выпускников на решение вопросов в области образования, формирования цифровых навыков, технологического просвещения и использования информационно-коммуникационных технологий, в содействии в поступательном развитии Alma – Mater, а также для поиска решений проблем, с которыми сталкиваются выпускники в своей практической деятельности.
Сплочение, социальное продвижение и популизация выпускников ИИТ БГУИР всех поколений, разввитие партнёрских отношений между нашими выпускниками и сохранение единства ценностей и интересов.
  • проходить в учебные корпуса ИИТ БГУИР;
  • пользоваться электронными ресурсами ИИТ БГУИР;
  • участвовать в образовательных программах Ассоциации на льготных условиях;
  • реализовывать совместные с ИИТ БГУИР образовательные проекты в области информационных технологий, цифровизации и в иных областях;
  • вырабатывать и совершенствовать перечень цифровых компетенций в IT-сфере;
  • определять индивидуальные образовательные траектории обучающихся для развития их цифровых компетенций;
  • организовывать совместные круглые столы, семинары, конференции, хакатоны и т.д.;
  • развивать систему дистанционного обучения, посредством создания актуального образовательного контента;
  • информировать общественность о совместной деятельности с ИИТ БГУИР;
  • осуществлять сотрудничество в иных областях, представляющих интерес Ассоциации.