ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Состоялся телемост ФПКП ИИТ БГУИР и Ташкентского финансового института

Состоялся телемост ФПКП ИИТ БГУИР и Ташкентского финансового института

17 марта 2023 года состоялся телемост с участием представителей факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР и Ташкентского финансового института.

Подобные встречи уже становятся традиционными и проводятся в рамках реализации меморандума о взаимопонимании между учреждением образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» и Ташкентским финансовым институтом, подписанного 03.03.2021 года.

На мероприятии Ташкентский финансовый институт представляли заведующий кафедрой «Информационные системы и цифровые технологии» PhD, доцент Дилшод Аминович Мирзаев и преподаватели кафедры.

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки Анна Иосифовна Ящук и представители ИИТ БГУИР рассказали коллегам из Узбекистана о конкретных возможностях взаимодействия в сфере дополнительного образования взрослых и детей, реализации программ повышения квалификации. Были рассмотрены различные варианты прохождения стажировок, которые могут осуществляться как в целом по специальности, так и по отдельным учебным дисциплинам, организовываться для групп участников и для индивидуальных заказчиков.

Узбекские коллеги пригласили представителей института участвовать в проводимых Ташкентским финансовым институтом научных мероприятиях и, в свою очередь, получили приглашение на IX Международную научно-практическую конференцию «BIG DATA AND ADVANCED ANALYTICS», которая будет проходить в БГУИР в мае 2023 года.