Представители ИИТ БГУИР приняли участие в Международном форуме, приуроченном к Международному дню защиты персональных данных

26 января 2023 года состоялся Международный форум, приуроченный к Международному дню защиты персональных данных, организатором которого выступил Национальный центр защиты персональных данных Республики Беларусь.

Доклады участников форума были посвящены вопросам защиты персональных данных на современном этапе, в том числе в банковском секторе. Опытом работы по данному направлению деятельности поделились как участники из Республики Беларусь, так и представители Российской Федерации, Кыргызской Республики, Республики Сербия и Республики Армения.

Одним из спикеров Секции 2 «Обучение по вопросам защиты персональных данных» стал Алексей Александрович Охрименко – директор Института информационных технологий БГУИР, кандидат технических наук, доцент.