ИИТ БГУИР посетила делегация Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан

17 ноября делегация Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан во главе с ректором Намоззода Джамшедом посетила ИИТ БГУИР.

На встрече обсуждались образовательные направления сотрудничества.

Директор ИИТ БГУИР Алексей Охрименко презентовал опыт факультета повышения квалификации и переподготовки в части реализации программ переподготовки, повышения квалификации, обучающих курсов, обучения школьников в АИШ при БГУИР.

Ректор Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан Джамшед Намоззода отметил, что для сферы образования Таджикистана сейчас стратегически важной является задача формирования дополнительных компетенций у учителей в области информационно-коммуникационных технологий, применения программных средств для создания современного и качественного образовательного контента. Оперативное решение поставленных задач возможно через реализацию программ повышения квалификации.