В ИИТ БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка

С 6 июня 2022 года на базе Института информационных технологий БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка по образовательной программе дополнительного образования одаренных детей и молодежи «Прототипирование» (направление «Информационные и компьютерные технологии»).

Отбор для участия в проекте прошли 10 учащихся гимназий и средних школ из Брестской, Витебской, Гродненской областей и города Минска.

Куратором учебной программы является Мария Петровна Охтиенко – преподаватель Академии информатики для школьников при БГУИР.

В процессе обучения школьники освоят технологии проектирования и построения 3D-моделей, разработают и защитят свои личные проекты по изучаемому направлению.

Желаем ребятам успехов в постижении новых знаний и высоких результатов!