Представители кафедры ЮНЕСКО посетили учебно-исследовательскую лабораторию функциональной диагностики и восстановительных технологий УО «Белорусский государственный университет физической культуры»

Представители кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» заместитель заведующего кафедрой А.Г.Савенко и секретарь кафедры Е.Г.Крысь посетили учебно-исследовательскую лабораторию функциональной диагностики и восстановительных технологий УО «Белорусский государственный университет физической культуры».

Заведующий учебно-исследовательской лабораторией функциональной диагностики и восстановительных технологий Д.К.Зубовский провел экскурсию и рассказал об основных направлениях деятельности лаборатории.

Лаборатория активно взаимодействует со спортивными командами, детско-юношескими спортивными школами, училищами олимпийского резерва, федерациями по видам спорта, учреждениями образования (в том числе специальными общеобразовательными школами-интернатами) и другими организациями.

Также А.Г.Савенко вручил Д.К.Зубовскому сборник научных статей и сертификат участника IV Международной научно-практической конференции «Непрерывное профессиональное образование лиц с особыми потребностями», организованной кафедрой ЮНЕСКО и ИИТ БГУИР под эгидой Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО и приуроченной к Международному дню инвалидов.