В ИИТ БГУИР прошла Республиканская конференция

29 декабря 2021 года Институт информационных технологий БГУИР и кафедра ЮНЕСКО  «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» ИИТ БГУИР совместно с ГУО «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат» провели в онлайн-формате Республиканскую научно-практическую конференцию «Организация в учреждении образования адаптивной образовательной среды для обучающихся с нарушениями зрения». В конференции приняли участие свыше 60 специалистов из учреждений специального образования Минской области, Института информационных технологий БГУИР, Института инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка, Брестского государственного университета им. Александра Сергеевича Пушкина, Центра социологических и политических исследований Белорусского государственного университета, Минского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В ходе конференции были обсуждены вопросы организационной, воспитательной, социальной и информационно-коммуникационной работы по формированию адаптивной образовательной среды для лиц с нарушениями зрения.