ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Профориентационная работа ФПКП на Ярмарке вакансий организаций Советского района г. Минска.

Профориентационная работа ФПКП на Ярмарке вакансий организаций Советского района г. Минска.

7 декабря 2021 года с 10.30 до 12.30 по адресу ул. Дорошевича 8, в рамках заседания постоянно действующей Комиссии по координации работы по содействию занятости населения Советского района г. Минска проводилась ярмарка вакансий. На ярмарке было предложено более 230 вакансий для специалистов различного уровня квалификации.

Заместитель декана факультета повышения и переподготовки ИИТ БГУИР Гарбуз Виталий Борисович принял участие в мероприятии, где непосредственно обратился к кадровым службам организаций Советского района г.Минска (ОАО «Амкодор - УКХ», ОАО «Амкодор-Белвар», УП «Завод СВТ», ОАО «ЦУМ Минск», РУП «Лидо», ОАО «Алеся», УП «Ремавтодор Советского района г.Минска», УП «Зеленстрой Советского района г.Минска», ГП «ЖЭУ  Советского района г.Минска») с предложением использовать потенциал ФПКП ИИТ БГУИР для повышения квалификации сотрудников, а так же их обучения на краткосрочных курсах и семинарах в рамках развития цифровых компетенций.

Живой интерес присутствующих вызвали форматы онлайн обучения и переподготовка безработных, а также проекты, реализуемые ИИТ БГУИР за счёт спонсорской помощи.

В беседе принял участие начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Советского района г. Минска Адамович Виталий Петрович.