«Летний лагерь» в Академии информатики для школьников при БГУИР

Несмотря на жаркое лето, в Академии информатики для школьников при БГУИР с 05.07.2021 продолжается обучение в формате летнего интенсива по направлениям «Программирование на языке Python. Базовый уровень» и «Компьютерная 3D графика. Базовый уровень».

На занятиях в группе «Программирование на языке Python» слушатели изучат основные понятия, возможности и особенности языка Python, познакомятся с базовыми типами данных и основными конструкциями, а также приобретут практические навыки в решении задач. На курсе «Компьютерная 3D графика» рассматриваются основные приёмы моделирования объектов, сплайновое моделирование, основы полигонального моделирования, создания материалов с помощью стандартных инструментов редактора трехмерной графики.

Учебные занятия проводят преподаватели Яковлев Андрей Валерьевич и Охтиенко Мария Петровна.