Визит делегации БГУИР в Республику Таджикистан

В период с 26.05.2021 по 31.05.2021 директор ИИТ БГУИР Охрименко А.А. находился в Республике Таджикистан. В рамках командировки он посетил государственное учреждение «Центр международных программ» при Министерстве образования и науки Республики Таджикистан, Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников в сфере образования Республики Таджикистан, Таджикский технический университет имени академика М.С.Осими, Таджикский национальный университет, где провел ряд профориентационных мероприятий БГУИР, в том числе презентацию образовательных возможностей БГУИР для абитуриентов Республики Таджикистан (г. Душанбе).

Были также проведены переговоры по вопросам открытия совместных образовательных программ в сфере информационных технологий на I и II ступенях высшего образования; далее были рассмотрены возможности БГУИР по организации образовательных программ дополнительного образования взрослых, дополнительного образования детей и молодёжи, в том числе в дистанционной форме. Обсудили возможности организации стажировок, курсов повышения квалификации, обучающих курсов для преподавателей учреждений высшего образования и учителей школ.