ИИТ БГУИР принимает участие в XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

С 14 по 16 апреля в административном комплексе по пр. Победителей, 14 (г. Минск) проходит ХIХ Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященная Году народного единства.

Мероприятие проводится с целью обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, поиска новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма.

В рамках стенда БГУИР Институт информационных технологий представляет опыт работы Академии информатики для школьников - социально ориентированный проект, главной задачей которого является профориентационная работа и популяризация IT-сферы среди школьников и молодежи и экспериментальный проект «Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий», который будет способствовать повышению привлекательности рабочих профессий, позволит реализовать непрерывность IT-образования: рабочий – техник – инженер.

Фото предоставлено пресс-службой БГУИР