ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

День открытых дверей на факультете компьютерных технологий ИИТ БГУИР

День открытых дверей на факультете компьютерных технологий ИИТ БГУИР

В рамках Дня открытых дверей БГУИР 3 апреля 2021 года в Институте информационных технологий было организовано и проведено важное мероприятие для выпускников колледжей - День открытых дверей для абитуриентов, поступающих на заочную сокращенную форму получения образования.

Более 17 лет факультет компьютерных технологий ИИТ БГУИР занимается подготовкой специалистов, получающих высшее образование, интегрированное со средним специальным образованием, в сокращенный срок, и можно с уверенностью говорить о том, что мы являемся экспертами в области сокращенного обучения.

В рамках мероприятия была организована онлайн конференция на платформе ZOOM, в ходе которой заместитель декана факультета компьютерных технологий ИИТ БГУИР Власюк С.В. проинформировала выпускников колледжей о правилах и особенностях поступления в университет для получения высшего образования, интегрированного со средним специальным образованием, в сокращенный срок, в 2021 году, о специальностях подготовки и специфике обучения в заочной форме получения образования, итогах приемной кампании 2020 года, о проведении подготовительных курсов по предметам вступительных испытаний в 2021 году.

В видеоконференции участвовали представители из колледжей г. Минск и регионов страны (г. Гродно, г. Полоцк, г. Брест).

Активно задавались вопросы. Директор института Охрименко А.А. и заместитель декана факультета компьютерных технологий ИИТ БГУИР Власюк С.В. дали исчерпывающие ответы на все вопросы. Прослеживалась неподдельная заинтересованность в поступлении в наш университет.