ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Семинар-совещание участников экспериментального проекта по итогам работы в 1 полугодии 2020/2021 учебного года

Семинар-совещание участников экспериментального проекта по итогам работы в 1 полугодии 2020/2021 учебного года

28 января 2020 года состоялся Семинар-совещание участников экспериментального проекта «Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий», посвященный подведению итогов работы в 1 полугодии и определению приоритетов на 2 полугодие 2020/2021 уч. года.

Онлайн-формат проведения мероприятия позволил участникам из Минска и Орши в реальном времени обменяться мнениями и обсудить актуальные вопросы хода реализации проекта.

Участие в семинаре-совещании приняли представители Оршанского районного учебно-методического кабинета и его заведующий Радевич Жанна Ивановна, администрация ГУО «Средняя школа № 17 г. Орши» и ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши», на базе которых реализуется экспериментальный проект, а также учителя, которые ведут занятия у школьников: Евсюкова Валерия Владимировна, Пурышкин Максим Витальевич и Кухта Ольга Игоревна.

От БГУИР участие в мероприятии приняли руководитель рабочей группы, созданной в для реализации экспериментального проекта, директор ИИТ БГУИР Охрименко Алексей Александрович, заместитель директора по учебной работе ИИТ БГУИР Сидоренко Раиса Станиславовна, начальник Центра развития дистанционного образования БГУИР Шнейдеров Евгений Николаевич, заместитель начальника Центра информатизации и инновационных разработок БГУИР Марков Алексей Николаевич, а также другие члены рабочей группы и заинтересованные лица.

Рабочая дискуссия прошла в конструктивной обстановке и позволила обсудить конкретные вопросы проведения обучения, особенностей сочетания его традиционной и дистанционной форм, доработки учебно-программной документации, осуществления набора и профессионального отбора, взаимодействия учащихся и интернет-преподавателя и др. В ходе совещания были определены приоритетные направления работы во 2 полугодии 2020/2021 уч. года.