Сотрудничество с Университетом Аль-Мустансирия

14 января 2021 года состоялся телемост «Перспективы сотрудничества: опыт Института информационных технологий БГУИР и Университета Аль-Мустансирия».

В мероприятии приняли участие представители ИИТ БГУИР и Университета Аль-Мустансирия (г.Багдад).

С приветственным словом к участникам встречи обратился директор Института информационных технологий БГУИР Алексей Охрименко и декан факультета наук Университета Аль-Мустансирия Мохамад Фарадж.

Телемост позволил детальнее познакомиться с университетами и их факультетами.

Директор ИИТ БГУИР Алексей Охрименко отдельное внимание в рамках презентации уделил образовательным программам и международному опыту Института в организации программ повышения квалификации, стажировок и обучающих курсов для граждан Судана, Китая, Узбекистана, Ирака.

Заведующий кафедрой компьютерных наук Университета Аль-Мустансирия Зекра Хайдер рассказала о подготовке студентов, научных интересах преподавателей и выразила огромный интерес к совместным проектам.

Выражаем слова благодарности всем участникам телемоста.

Надеемся на плодотворное сотрудничество, детальную проработку совместных проектов.