Круглый стол, посвященный Международному дню инвалидов

Заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО ИИТ БГУИР Андрей Геннадьевич Савенко принял участие в работе круглого стола «Мы разные, мы равные» в рамках работы гостиной «Диалог». Мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, прошло 3 декабря 2020 года на базе 4-го общежития БГУИР. Круглый стол собрал заинтересованных студентов БГУИР, волонтёров, воспитателей общежития. В рамках работы круглого стола Андрей Савенко ознакомил участников встречи с деятельностью кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями», направлениями научных исследований и разработок, особенностями образования лиц с особыми потребностями, конференциями и семинарами, проводимыми кафедрой, ответил на вопросы участников. Также, в социальных сетях общежитий были размещены информационные буклеты кафедры ЮНЕСКО.

Справочно: Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Его цель – продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.