В ИИТ БГУИР прошла встреча с представителями официального партнера компании SIEMENS AG

22.10.2020 при активном содействии Шведовой Ольги Александровны – программиста оборудования SIEMENS с 10-летним опытом работы в сфере автоматизации технологических процессов, состоялся круглый стол с участием Охрименко Алексея Александровича, директора ИИТ БГУИР, Маркова Александра Владимировича, заведующего кафедрой систем управления факультета информационных технологий и управления, и Бабуля Олега Анатольевича, директора ООО «ИНОСАТ-АВТОМАТИЗАЦИЯ», официального партнера компании SIEMENS AG в Республике Беларусь по направлению «Цифровое производство» (автоматизация производственных процессов).

Обсуждены вопросы взаимодействия по программе повышения квалификации на базе оборудования SIEMENS – контроллеров SIMATIC S7-1200, S7-1500 и сенсорных панелей, частотных преобразователей, а также программного обеспечения TIA Portal, включая работу со средой программирования STEP7 и WinCC.

Стороны намерены продолжить сотрудничество и вывести обучение на более высокий, клиент-ориентированный и практический уровень, используя весь потенциал как Института, так и официального представителя SIEMENS AG в Республике Беларусь.