Повышение квалификации по программе «Автоматизация и программируемые логические контроллеры Siemens. Базовый курс». СТАРТ – 16 ноября

Повышение квалификации по программе  «Автоматизация и программируемые логические контроллеры Siemens. Базовый курс». СТАРТ – 16 ноября

Институт информационных технологий БГУИР приглашает руководящих работников и специалистов организаций принять участие в обучении по программе повышения квалификации «Автоматизация и программируемые логические контроллеры Siemens. Базовый курс».

Продолжительность обучения: 5 дней (с 16 по 20 ноября 2020 г., с 10:00 до 17:00).

Стоимость обучения: 560,00 рублей.

Обучение по адресу: г. Минск, ул. Платонова, 39 (5 корп. БГУИР).

Преподаватель курса: Шведова Ольга Александровна – преподаватель кафедры систем управления БГУИР и программист оборудования Siemens с 10-летним опытом работы с промышленными предприятиями Беларуси в сфере автоматизации технологических процессов.

По окончании обучения слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации.

Дополнительная информация, консультации и ответы вопросы по телефонам: +375 17 397 82 95; +37529 262 80 93  https://iti.bsuir.by/files/News/images/14.04.2020/1.pnghttps://iti.bsuir.by/files/News/images/14.04.2020/2.jpg

Программа курса:

1. Конфигуратор TIA Selection Tool.

• Общие сведения о семействе контроллеров S7-1200.
  • Выбор аппаратной части с помощью конфигуратора TIA Selection Tool.

2. Программное обеспечение TIA Portal.

• Обзор программного обеспечения TIA Portal STEP7.
  • Конфигурирование и параметрирование устройств и сетей.

3. Основы программирования STEP7.

• Особенности среды STEP7. Редактор блоков LAD.
  • Структура программы, программные блоки.
  • Основные логические и числовые команды.
  • Символьная адресация и документирование.
  • Миграция проектов.

4. Основы программирования WinCC.

• Работа с панелью оператора KTP700.
  • Основы программирования WinCC.

5. Инструменты тестирования и отладки.

• Инструменты тестирования и отладки: PLCSIM, WatchTable, ForceTable.
  • Диагностика ошибок и устранение неисправностей.

Приглашаем на обучение в ИИТ БГУИР!