ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В АИШ при БГУИР состоялись выпуски слушателей

В АИШ при БГУИР состоялись выпуски слушателей

В Академии информатики для школьников при БГУИР 31 мая состоялись выпуски слушателей по программам:

  • «Компьютерная графика. Базовый уровень»;
  • «Программирование на языке Python. Углубленный уровень»;
  • «Python. Разработка Web - приложений в Django»;
  • «Кибербезопасность. Безопасность информационных сетей».

28 школьников на протяжении 4 месяцев были погружены в мир IT и получали новые знания.

На занятиях «Компьютерная графика. Базовый уровень» под руководством Мариной А.К. школьники изучили возможности программы Adobe Photoshop: научились выполнять коррекцию и базовую ретушь изображений, подготавливать изображения для использования в web-проектах, а также использовать Adobe Photoshop в разработке web-проектов.

С преподавателем Яковлевым А.В. на программах «Программирование на языке Python. Углубленный уровень», «Python. Разработка Web - приложений в Django» школьники на углубленном уровне продолжили изучение возможностей языка программирования Python.

Команда преподавателей кафедры защиты информации БГУИР в составе Белоусовой Е.С., Бойправ О.В. и Борботько Т.В. во время занятий по программе «Кибербезопасность. Безопасность информационных сетей» рассмотрели со школьниками современные проблемы обеспечения безопасности информации, передаваемой по каналам связи.

Выражаем признательность нашим слушателям и их родителям за выбор Академии информатики для школьников при БГУИР в качестве образовательной площадки. Верим, что обучение в АИШ при БГУИР стало поводом для гордости за свои успехи и достижения. Желаем ребятам оставаться целеустремленными и любознательными. Будем рады встрече на наших образовательных программах в новом учебном году.