ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В Академии информатики для школьников при БГУИР завершено обучение группы слушателей по теме «Программирование на языке Java. Базовый уровень»

В Академии информатики для школьников при БГУИР завершено обучение группы слушателей по теме «Программирование на языке Java. Базовый уровень»

В Академии информатики для школьников БГУИР 3 мая  под руководством преподавателя Андрея Яковлева завершено обучение группы слушателей по теме «Программирование на языке Java. Базовый уровень».

Программа предусматривала изучение школьниками основных понятий, возможностей и особенностей языка Java, знакомство с базовыми типами данных и основными конструкциями, а также приобретение практических навыков в решении задач.

В связи с пандемией коронавируса завершающий этап курса был проведен в дистанционном формате. АИШ при БГУИР учитывает сложившуюся ситуацию и предлагает не прекращать обучение, а трансформировать его в доступную на данный момент форму. Информация о курсах размещена на нашей странице в сети интернет. Стоит отметить, что по данным ЮНЕСКО 85 стран приняли решение закрыть все школы и университеты (на сайте Организации размещена интерактивная карта). Эксперты ЮНЕСКО напоминают, что в век передовых технологий чрезвычайная ситуация - не повод для нарушения процесса обучения. Они предлагают всем учебным учреждениям взять на вооружение дистанционное обучение. Сегодня многие школы в связи с коронавирусом уже успешно применяют практику дистанционного обучения.