В ИИТ БГУИР подведены итоги образовательной программы повышения квалификации научных сотрудников Вьетнамского государственного технического университета им. Ле Кюи Дон

На базе ИИТ БГУИР при активном участии профессорско-преподавательского состава кафедры защиты информации (заведующий кафедрой Борботько Т.В., доктор технических наук, профессор; доцент кафедры Бойправ О.В., кандидат технических наук, доцент) и кафедры проектирования информационно-компьютерных систем (доцент кафедры Ролич О.Ч., кандидат технических наук, доцент) реализованы программы повышения квалификации для научных сотрудников Вьетнамского государственного технического университета им. Ле Кюи Дон.

Образовательная программа повышения квалификации была реализована с 7 октября по 14 ноября 2019 года.

Одним из мероприятий образовательной программы стало посещение слушателями 12 ноября центра космической связи «Станьково» (Национальная система спутниковой связи и вещания), проект «Белинтерсат». Во время встречи состоялась презентация Национальной системы спутниковой связи и вещания Республики Беларусь.