ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В ИИТ БГУИР состоялось расширенное заседание кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере ИКТ лиц с особыми потребностями»

В ИИТ БГУИР состоялось расширенное заседание кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере ИКТ лиц с особыми потребностями»

7 октября 2019 года в ИИТ БГУИР состоялось расширенное заседание кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере ИКТ лиц с особыми потребностями».

На заседании кафедры присутствовали работники и студенты БГУИР и ИИТ БГУИР, а также представители научных, учебных учреждений, общественных объединений, в том числе Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусского института стратегических исследований, «YOUCAN», «Откровение» и др.

На расширенном заседании кафедры был утвержден состав кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере ИКТ лиц с особыми потребностями», план работы кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере ИКТ лиц с особыми потребностями».

Обсуждались вопросы дистанционного обучения лиц с особыми потребностями в условиях цифровой трансформации, в том числе подходы к созданию образовательных программ повышения квалификации и обучающих курсов для детей и молодежи в ИТ сфере.

Члены кафедры обсудили вопрос подготовки и проведения III Международной научно-практической конференции «Непрерывное профессиональное образование лиц с особыми потребностями», которая состоится 5 декабря 2019 года в ИИТ БГУИР.

Директор ИИТ БГУИР сообщил информацию о совершенствовании безбарьерной среды в ИИТ БГУИР.

Членами кафедры были внесены предложения о дальнейшем развитии кафедры и сотрудничестве с различными организациями, научными и учебными учреждениями, а также общественными организациями и объединениями.