ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В ИИТ БГУИР завершили повышение квалификации специалисты из Узбекистана

В ИИТ БГУИР завершили повышение квалификации специалисты из Узбекистана

с 20 по 23 августа в институте информационных технологий БГУИР находилась  делегация из шести специалистов ГУП «Центр научно-технических и маркетинговых исследований – «UNICON.UZ». Слушатели из Узбекистана ознакомились со структурой, возможностями обучения, образовательными программами, научной и инновационной деятельностью университета и его подразделений.  В течение четырех дней сотрудники UNICON.UZ прошли повышение квалификации по направлениям: "Интернет вещей", "Облачные вычисления", "Управление проектами разработки программного обеспечения" и "Подготовка и организация производственных процессов при изготовлении специальной техники".

Кроме того, гости на практике изучили организацию работы «Инновационно-Технического Центра» НИЧ (Центр 3.9), Центра космической связи «Станьково» (Национальная система спутниковой связи и вещания), Центра Систем Идентификацииа НАН, Республиканского центра обработки данных компании «Белорусские облачные технологии» (торговая марка BeCloud).

По итогам обучения слушателям были вручены свидетельства о повышении квалификации государственного образца. Гости из Узбекистана и руководство ИИТ БГУИР обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и выразили  уверенность в необходимости расширения взаимных контактов в рамках достигнутых договорённостей.