ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В ИИТ БГУИР на кафедре Информационных систем и технологий был проведен научно-методический семинар на тему "Дистанционные технологии в образовательном процессе"

В ИИТ БГУИР на кафедре Информационных систем и технологий был проведен научно-методический семинар на тему

28 мая 2019 года на кафедре Информационных систем и технологий был проведен научно-методический семинар на тему "Дистанционные технологии в образовательном процессе".

И.о. зав.кафедрой О.Н. Образцова рассказала о технологиях компьютерного тестирования, порядке составления тестов в различных приложениях, об использовании тестов в оценке знаний студентов. Участники семинара отметили, что тестирование обеспечивает большую объективность текущей и итоговой аттестации знаний студентов. О.Н. Образцова отметила актуальность создания курсов в системе дистанционного обучения Moodle.

В рамках семинара также обсуждались предложения и рекомендации, выработанные в ходе выполнения научного исследования кафедры по теме "Разработать  основы информационного и учебно-методического обеспечения дистанционного обучения специалистов по программам высшего образования I ступени, интегрированным с образовательными программами  среднего специального образования".