В ИИТ БГУИР на базе Академии информатики для школьников организовано обучение в IT сфере для школьников из Узбекистана

В ИИТ БГУИР  на базе Академии информатики для школьников организовано обучение в IT сфере для школьников из Узбекистана

В соответствии с достигнутыми договоренностями между ИИТ БГУИР и «Ассоциацией негосударственных образовательных учреждений Республики Узбекистан» в период с 22 по 29 марта 2019 года в ИИТ БГУИР обучаются учащиеся из школ г.Ташкента. В рамках обучения  они осваивают такие программы обучения как: «Компьютерная 3D графика. Базовый уровень», «Робототехника. Базовый уровень, «Робототехника. Углубленный уровень», «Программирование на языке С++. Базовый уровень». Обучение совмещено с посещением достопримечательностей города Минска. В прошедшие выходные гости уже успели совершить экскурсионный автобусный тур по городу "Tour Open Minsk" и посетить Ботанический сад – Фестиваль гигантских китайских фонарей.