На кафедре физико-математических дисциплин ИИТ БГУИР 16.03.2019 состоялся научно-методический семинар

В рамках семинара «Формирование физико-математической компетентности обучающихся в условиях непрерывности профессионального образования» обсуждались вопросы проектирования учебно-методического комплекса как средства оптимизации самостоятельной деятельности студентов при обучении математике. С докладом выступила старший преподаватель кафедры высшей математики Полоцкого государственного университета Мателенок Анастасия Петровна. В рамках конструктивной дискуссии сотрудников кафедры были выработаны рекомендации и предложения по оптимизации процессов обучения математике студентов технических университетов.