ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Преподаватели из Узбекистана завершили стажировку в ИИТ БГУИР

Преподаватели из Узбекистана завершили стажировку в ИИТ БГУИР

28 февраля завершилась стажировка преподавателей Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ТУИТ) по теме  "Интеллектуальные системы и технологии в условиях цифровой трансформации", накануне состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о стажировке.

На протяжении месяца преподаватели ТУИТ тесно взаимодействовали с руководителями стажировки от различных кафедр БГУИР, посещали лекционные занятия, участвовали в практических занятиях, тренингах и изучали литературу и нормативные правовые акты. Кроме того, делегация преподавателей познакомилась с экспозицией музея "Радионостальгия", посетила  белорусский центр разработки WARGAMING (World of Tanks) компании «Гейм Стрим». Наши стажеры приняли участие в 26-ой Минской международной книжной выставке-ярмарке, 17-ой Международной специализированной выставке "Образование и карьера", Международной научно-технической конференции "Открытые семантические технологии проектирования интеллектуальных систем (OSTIS)".

Руководитель делегации, доцент кафедры "Компьютерные системы" ТУИТ Фуркат Рахматов отметил, что в результате стажировки был получен полезный опыт и навыки, которые в дальнейшем понадобятся в работе на совместном факультете ТУИТ и БГУИР.

Надеемся, что визит преподавателей ТУИТ в БГУИР будет способствовать повышению их профессионального уровня, а также послужит развитию многостороннего сотрудничества, укреплению дружеских связей между народами Беларуси и Узбекистана.