ИИТ БГУИР посетили учащиеся государственных учреждений образования городов Кобрин, Дрогичин, Заславль, Пружаны и г. Минска

В период весенних школьных каникул в рамках исполнения соглашения о взаимном сотрудничестве ИИТ БГУИР с ООО «Сфера развития» учащиеся учреждений образования: «Средняя школа №4 г. Кобрина имени воинов-интернационалистов», «Гимназия г. Дрогичина», «Средняя школа № 1 п. Дружный», «Заславская гимназия», «Средняя школа №93 г. Минска», «Средняя школа № 5 г. Пружаны», «Гимназия №4 г. Минска» посетили Музейную экспозицию имени П.П. Карповича «Радионостальгия».

Кроме этого состоялась презентация образовательного проекта «Академия информатики для школьников при БГУИР», а также презентация образовательных программ обучающих курсов по языкам программирования C++, Python, направленных на подготовку школьников к участию в олимпиадах по информатике, программированию.

В ходе общения были даны ответы на интересующие школьников вопросы и предложено начать обучение в проекте АИШ при БГУИР.