ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Профориентационные мероприятия факультета компьютерных технологий ИИТ

Профориентационные мероприятия факультета компьютерных технологий ИИТ

 

В период с 13 февраля по 22 марта 2024 года работниками факультета компьютерных технологий проведены очередные профориентационные мероприятия с учащимися учреждений среднего специального образования г. Минска и регионов страны.

Прошел очередной цикл встреч в Минском радиотехническом колледже с выпускниками специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

Состоялись выездные встречи с учащимися учреждений среднего специального образования г. Гродно и Гродненской области (г. Новогрудок); Брестской области (г. Барановичи); Витебской области (г. Полоцк).

Организована и проведена ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ (на платформе ZOOM) с учащимися выпускного курса учреждения образования «Витебский государственный колледж электротехники» специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

На мероприятиях был представлен презентационный материал о возможности получения высшего образования в сокращенный срок, особенностях поступления в БГУИР в 2024 году.

Во время встреч отмечалась высокая активность участников, задавались конкретные вопросы, уточнялись те или иные моменты организации приемной кампании и образовательного процесса в заочной форме получения образования.

С большим интересом была воспринята информация о новых специальностях высшего образования, на которые будет осуществляться набор в 2024 году.

На сегодняшний день работники факультета встретились с более чем 2400 учащимися из 38 колледжей страны, проходящими обучение по 16 специальностям.