Повышение квалификации по программе «Инструменты Adobe Illustrator для создания векторной графики». СТАРТ – 22 апреля

Повышение квалификации по программе  «Инструменты Adobe Illustrator для создания векторной графики». СТАРТ – 22 апреля

Институт информационных технологий БГУИР приглашает руководящих работников и специалистов организаций, маркетологов, начинающих дизайнеров на обучение по программе повышения квалификации «Инструменты Adobe Illustrator для создания векторной графики».

Программа обучения:

День 1. Создание простых векторных объектов

Вспоминаем инструменты создания геометрических примитивов и как они применяются, например, в веб-дизайне. Вспоминаем, как объединять и трансформировать простые формы для создания более сложных фигур. Инструмент перо, кривые Безье.

На практическом занятии создадим иллюстрации, которые покажут различные подходы к отрисовке объектов, сделаем набор иконок в разных стилистиках.

День 2. Текст как векторный объект. Растровые изображения и маски

В качестве практической работы создадим плакат и постер с использованием шрифтовых композиций. Научимся подбирать шрифты, работать с межстрочными и межбуквенными интервалами, деформировать текст для вписывания в композицию, оформлять с помощью текста различные иллюстрации. Также узнаем, что такое обтравочные маски, режимы наложения, трассировка сложных объектов. Создадим изображение, используя все полученные навыки.

День 3. Изометрия. Выравнивание, простые и полярные сетки. Работа с цветом и градиентами

Научимся работать с презентациями, выравнивать объекты по различным сеткам, узнаем, что такое инфографика, поработаем с изометрией и полярной симметрией. В качестве практической работы подготовим презентацию с элементами инфографики с использованием изометрической сетки и т.д. Научимся подбирать цветовые палитры для своих работ, использовать и настраивать сложные градиенты, а также добавлять различные эффекты для текстурирования иллюстраций.

День 4. Бесшовные паттерны. Кисти. Эффекты объёма, 3D и перспективы

Узнаем, как создаются узоры, как сделать их бесшовными и как настраиваются цветовые палитры для них. Подробно разберем, что такое кисти, карандаши и различные эффекты, связанные с ними. Создадим несколько изображений. Рассмотрим более продвинутые техники при создании иллюстрации. Узнаем об эффектах тени, свечения, о наложении растровых текстур, а также о блендинге и эффектах деформации. Также создадим несколько изображений.

День 5. Заключительный день

Попробуем на базе имеющихся знаний создать векторный портрет, используя инструмент перо и сетчатый градиент.

Продолжительность обучения: 36 часов, занятия 22 – 26 апреля 2024 года.

Стоимость обучения: 380,00 рублей.

Предварительное расписание занятий:

• 22 апреля (пн) 10.00 – 17.00 (8 часов);
  • 23 апреля (вт) 9.00 – 16.00 (8 часов);
  • 24 апреля (ср) 9.00 – 16.00 (8 часов);
  • 25 апреля (чт) 9.00 – 16.00 (8 часов);
  • 26 апреля (пт) 9.00 – 12.00 (4 часа), зачет.

Место проведения занятий: 7-ой учебный корпус БГУИР (г. Минск, ул. Козлова, 28)

Дополнительная информация, консультации и ответы на вопросы по телефонам: +375 17 397 82 95; +37529 262 80 93  .

Приглашаем на обучение в ИИТ БГУИР!