Преподаватели Ташкентского финансового института проходят обучение в ИИТ БГУИР

На площадке Института информационных технологий БГУИР проходят обучение преподаватели кафедры «Информационные системы и цифровые технологии» Ташкентского финансового института.

Для изучения опыта кафедр БГУИР и ИИТ БГУИР в подготовке студентов по ИТ-дисциплинам были организованы и проходят встречи с заведующими кафедр защиты информации, интеллектуальных информационных технологий, программного обеспечения информационных технологий, информационных систем и технологий ИИТ БГУИР.

Проведено ознакомление с научно-методической работой профессорско-преподавательского состава университета.

24 января слушатели посетили Республиканский суперкомпьютерный центр коллективного пользования ГНУ «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси».

25 января на площадке ИИТ БГУИР приняли участие в Научно-практическом семинаре «Роль научных исследований в развитии современного образования в условиях цифровизации», приуроченному ко Дню белорусской науки.

В рамках участия в республиканском семинаре по искусственному интеллекту, посвященному 100-летию Виктора Владимировича Мартынова, обсудили научное наследие ученого, применение его работ в различных направлениях искусственного интеллекта.