Научно-практический семинар «РОЛЬ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В РАЗВИТИИ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ»

Научно-практический семинар  «РОЛЬ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В РАЗВИТИИ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ»

В Институте информационных технологий БГУИР 25 января 2024 года состоялся Научно-практический семинар «Роль научных исследований в развитии современного образования в условиях цифровизации», приуроченный ко Дню белорусской науки.

В семинаре приняли участие педагогические работники ИИТ БГУИР, профессорско-преподавательский состав кафедр, студенты, магистранты, аспиранты, а также педагогические работники из числа профессорско-преподавательского состава Ташкентского финансового института (Узбекистан).

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор ИИТ БГУИР Охрименко Алексей Александрович, который отметил результаты научных исследований, проводимых в институте, подчеркнул важность исследований в эпоху цифровизации, поздравил всех с наступающим праздником – Днём белорусской науки, пожелал новых научных открытий и достижений.

Заместитель директора по научно-методической работе ИИТ БГУИР, Сидорчук Ирина Павловна, выступила с докладом по двум тематикам: Формирование регулятивных механизмов внедрения новых технологий как условие обеспечения и защиты национальных интересов в экономической сфере (на 2021-2025 гг.) и «Разработка модели» цифровых компетенций и «Концепции подготовки образовательного контента для обучения работников государственных органов и организаций по вопросам цифрового развития».

Майсеня Людмила Иосифовна, заведующий кафедрой физико-математических дисциплин ИИТ БГУИР, Кашникова Инна Васильевна, заведующий кафедрой микропроцессорных систем и сетей ИИТ БГУИР, а также старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР Савенко Андрей Геннадьевич познакомили участников семинара с направлениями научно-исследовательской работы и их результатами на кафедрах.

Камалов Шухрат Камалович, старший преподаватель кафедры информационные системы и цифровые технологии и Балтаев Жушкин Болтабаевич, доцент кафедры информационные системы и цифровые технологии Ташкентского финансового института, рассказали о роли научных исследований в развитии современного образования в условиях цифровизации в Ташкентском финансовом институте.

По окончании докладов всем выступающим были заданы вопросы, состоялась интересная научная дискуссия.