26 и 27 декабря 2023 года ИИТ БГУИР посетили учителя информатики школ Московского и Фрунзенского районов г. Минска

В период школьных каникул в рамках посещения Музейной экспозиции имени П.П. Карповича «Радионостальгия» ИИТ БГУИР педагогическими работниками учреждений общего среднего образования (учителей информатики) Московского и Фрунзенского района г. Минска  состоялась презентация образовательного проекта «Академия информатики для школьников при БГУИР», а также презентация образовательных программ обучающих курсов по языкам программирования C++, Python, направленных на подготовку школьников к участию в олимпиадах по информатике, программированию.

Всего в мероприятии приняли участие 85 учителей – членов методических объединений районов по информатике. В ходе взаимовыгодного общения были даны ответы на интересующие вопросы и высказано намерение продолжать сотрудничество в сфере ИТ образования.