Старший преподаватель кафедры ИСиТ стал победителем Международного конкурса «Лучший научный сотрудник – 2023» стран СНГ

Старший преподаватель выпускающей кафедры ИСиТ, заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО ИИТ БГУИР Савенко Андрей Геннадьевич стал победителем (диплом I степени) Международного конкурса стран Содружества Независимых Государств «Лучший научный сотрудник –2023» и был награждён нагрудной медалью «Лучший научный сотрудник – 2023» Содружества Независимых Государств за вклад в развитие науки и образования.

Конкурс проводился в декабре 2023 года Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек» (Астана, Казахстан) среди научно-педагогических сотрудников всех стран СНГ. В ходе проведения конкурса были отобраны 100 лучших научных работ, которые вошли во II Международное книжное издание стран СНГ.

На конкурс была представлена научная работа «Интеллектуальная цифровая платформа для создания адаптивной образовательной среды», выполненная Савенко А.Г. в рамках диссертационного исследования и НИР кафедры ИСиТ «Математическое, алгоритмическое, научно-методическое и информационно-коммуникационное обеспечение организации адаптивного образовательного процесса подготовки специалистов для получения высшего образования, интегрированного со средним специальным образованием». Ранее данная работа уже была отмечена дипломом на национальном уровне в открытом конкурсе Национальной академии наук Беларуси «Лидеры искусственного интеллекта Беларуси».

Поздравляем старшего преподавателя Савенко А.Г. и желаем ему дельнейших успехов в научно-педагогической работе!