ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки посетила Ташкентский финансовый институт

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки посетила Ташкентский финансовый институт

Накануне декан факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР Анна Ящук посетила с рабочим визитом Ташкентский финансовый институт. 

Стартом визита стало участие  декана в научно-практической конференции «Третье Возрождение: перспективы инновационного развития и управления экономикой». Анна Иосифовна выступила с докладом на пленарном заседании конференции, в торжественной обстановке получила благодарность за участие в мероприятии от проректора института Шерзода Синдарова.

27 ноября, в рамках подписанного в 2022 году меморандума о сотрудничестве между ТФИ и БГУИР, состоялась встреча Анны Иосифовны с ректором ТФИ Тулкином Тешабаевым. 

В ходе переговоров были подняты вопросы взаимодействия вузов для повышения квалификации сотрудников и прохождения стажировки, возможности обучения по специальностям переподготовки в ИИТ БГУИР для студентов старших курсов ТФИ.

29 ноября в институте прошел семинар-тренинг, посвященный «Актуальным вопросам повышения качества образования» с участием профессоров-преподавателей, независимых исследователей и студентов. Анна Иосифовна представила на семинаре выступление на тему «Развитие международного сотрудничества как инструмент повышения конкурентоспособности университетов-партнеров».

Анна Иосифовна отметила: «Меморандум, подписанный между нашим вузом и ТФИ, предполагает совместную работу как в учебной, так и в научной деятельности. Командировка прошла очень плодотворно, и я надеюсь, что в ближайшее время это сотрудничество перейдет в практическое русло по реализации намеченных планов».