ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Продолжаются профориентационные мероприятия факультета компьютерных технологий с учащимися колледжей г. Минска

Продолжаются профориентационные мероприятия факультета компьютерных технологий с учащимися колледжей г. Минска

В период с 22 по 27 ноября 2023 года ведущий специалист ФКТ ИИТ БГУИР Власюк С.В. провела профориентационную работу в учреждениях образования г. Минска: «Минский государственный колледж цифровых технологий», «Минский государственный колледж сферы обслуживания».

На встречах присутствовали учащиеся выпускного курса, представители преподавательского состава колледжей, коллеги из Белорусского национального технического университета. Руководство колледжей дает своим учащимся право выбора, поэтому приглашает представителей различных университетов. Мероприятия прошли в доброжелательной обстановке и в условиях здоровой конкуренции.

Отдельно проведено мероприятие в Центре профессиональной и социальной реабилитации для лиц с особенностями психофизического развития учреждения образования «Минский государственный колледж цифровых технологий» с учащимися с нарушением слуха. У ребят есть реальная возможность по окончании колледжа продолжить обучение на уровне высшего образования в сокращенный срок на нашем факультете.