Осенние каникулы с пользой: школьники посетили музей ИИТ БГУИР "Радионостальгия"

Осенние каникулы с пользой: школьники посетили музей ИИТ БГУИР

Учащиеся средних школ г.Минска № 8, 28, 116 в период осенних каникул посетили музей-экспозицию ИИТ БГУИР «Радионостальгия».

Школьники познакомились с этапами развития радиоэлектроники, увидели первые  приемники, радиолы и музыкальные центры.

После экскурсии заместитель декана факультета повышения квалификации и переподготовки Виталий Гарбуз провел для ребят презентацию образовательного проекта «Академия информатики для школьников при БГУИР», рассказал о программах обучения на площадке университета.

«Академия информатики для школьников при БГУИР» - это образовательный проект, главной задачей которого является профориентационная работа и популяризация IT-сферы среди школьников.

Узнать подробную информацию и записаться на курсы Академии на сайте проекта