Состоялся первый Республиканский конкурс «Лидеры промышленности Республики Беларусь – 2023»

Состоялся первый Республиканский конкурс  «Лидеры промышленности Республики Беларусь – 2023»

27 июня состоялась церемония награждения победителей первого Республиканского конкурса на соискание премии за достижения в области развития промышленных технологий и менеджмента «Лидеры промышленности Республики Беларусь – 2023».

В церемонии награждения приняли участие почетные гости и эксперты из государственного научного учреждения «Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси», главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Института по природопользованию НАН Беларуси, научно-исследовательского РУП «Центр научных исследований легкой промышленности», РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» и других ведущих отраслевых и научных организаций.

Миссия профессионального конкурса "Лидеры промышленности" – содействие повышению конкурентоспособности предприятий приоритетных отраслей промышленности Республики Беларусь на внутреннем и внешних рынках.

Цели конкурса – выявление и популяризация эффективных промышленных предприятий, продуктов и решений в Республике Беларусь, создание деловой площадки для обмена передовым инновационным опытом.

Конкурс проводился при поддержке ведущих научно-исследовательских и экспертных организаций и учреждений Республики Беларусь и Российской Федерации.

Около 25 авторитетных экспертов оценили деятельность предприятий самых разных сфер промышленности и определили 32 финалиста в различных номинациях, которые был отмечены наградами 1, 2 и 3 степени.

В работе экспертного совета конкурса принял участие заведующий кафедрой информационных систем и технологий Института информационных технологий Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, к.т.н., доцент Парамонов Антон Иванович.

Больше о победителях и конкурсе на сайте (www.industrialleaders.by)