Состоялось первое заседание учебно-методического объединения в сфере дополнительного образования взрослых по группам специальностей 0611 и 0612

27 июня 2023 года состоялось первое заседание учебно-методического объединения в сфере дополнительного образования взрослых по группам специальностей 0611 «Прикладные информационные и коммуникационные технологии», 0612 «Производство программного и информационного обеспечения» (далее - УМО).

В соответствии с повесткой заседания был утвержден состав УМО, его структура, составы бюро УМО и секций УМО.

В состав УМО вошли 46 участников. Это представители учреждений образования, на базе которых организуется переподготовка по группам специальностей 0611 «Прикладные информационные и коммуникационные технологии», 0612 «Производство программного и информационного обеспечения», а также представители организаций-заказчиков кадров и Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Председателем бюро УМО является ректор БГУИР доктор физико-математических наук, профессор В.А.Богуш.

На первом заседании УМО также были рассмотрены и одобрены образовательные стандарты и примерные учебные планы по специальностям переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование, по группам специальностей 0611 «Прикладные информационные и коммуникационные технологии», 0612 «Производство программного и информационного обеспечения».