Работники ИИТ БГУИР выступили на тематическом семинаре «Организация образовательного процесса при реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов»

21 июня 2023 г. на базе государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» прошел тематический семинар «Организация образовательного процесса при реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов»,  организатором которого выступил учебный центр непрерывного профессионального образования.

В семинаре приняли участие 63 участника − представители 28 учреждений образования, 19 иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующие образовательную программу повышения квалификации руководящих работников и специалистов.

По просьбе организатора перед слушателями от ИИТ БГУИР выступили заместитель начальника учебно-методического отдела Мызникова А.А. и старший преподаватель кафедры ИСиТ Савенко А.Г. Докладчики поделились опытом реализации образовательных программ повышения квалификации в ИИТ БГУИР, а также представили разработанную актуальную программу повышения квалификации «Разработка электронных образовательных ресурсов средствами системы электронного обучения "Moodle"». Программа разработана в рамках реализации Концепции цифровой трансформации образовательного процесса, одним из направлений которой является формирование современного электронного образовательного контента.