ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

I Международная научно-методическая конференция «Обеспечение качества образования: состояние, проблемы и перспективы» состоялась 2 февраля 2023 г. в штаб-квартире СНГ

I Международная научно-методическая конференция «Обеспечение качества образования: состояние, проблемы и перспективы» состоялась 2 февраля 2023 г. в штаб-квартире СНГ

Директор ИИТ БГУИР Алексей Александрович Охрименко 2 февраля 2023 г. принял участие в I Международной научно-методической конференции «Обеспечение качества образования: состояние, проблемы и перспективы» и выступил с докладом «Образовательные программы в условиях цифровой трансформации» на открытой диалоговой площадке.

Организаторами мероприятия выступили Департамент контроля качества образования совместно с Национальным агентством по обеспечению качества образования под руководством Министерства образования Республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец. Первый заместитель министра образования Александр Генадьевич Баханович, выступая перед участниками мероприятия, справедливо отметил, что качество образования всегда было одним из брендов Беларуси.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся тенденций развития системы образования, внешнее и внутреннее обеспечение качества образования на всех его уровнях, методы и инструменты управления данным показателем.

В форуме приняли участие представители Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Китая.

К началу работы конференции был издан сборник материалов «Обеспечение качества образования: состояние, проблемы и перспективы», презентация которого состоялась на пленарном заседании конференции.