Состоялся телемост Факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР и Института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в г. Худжанде

17.01.2023 состоялся телемост Факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР и Института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в г. Худжанде.

На встрече присутствовали Мухторов Саидкосим (Mukhtorov Saidqosim), начальник отдела международных отношений ИЭТ ТГУК; Шарипов Абдурахим Кодирович, к.ф-м.н., заведующий кафедрой «Высшая математика и инновационные технологии»; Раджабов Нуъмон Курбонович, ведущий научный редактор по информации и редактированию отдела науки и инноваций.

В ходе телемоста руководство ФПКП ИИТ БГУИР и ИЭТ ТГУК обсудили вопросы сотрудничества по направлению совершенствования образовательных процессов в области IT-технологий, а также по обмену опытом обучения слушателей и педагогов. Обсуждены направления развития международных отношений в области образования и двустороннего общения ИЭТ ТГУК и ИИТ БГУИР.

Учитывая, что область IT – это динамично развивающаяся отрасль, ИЭТ ТГУК во взаимодействии с ИИТ БГУИР рассматривает возможность проводить повышение квалификации преподавателей и обучение слушателей по согласованным программам.

Для более детального обсуждения указанных вопросов запланирован ряд дополнительных онлайн-встреч и подписание меморандума о сотрудничестве.