Научные разработки профессорско-преподавательского состава и работников ИИТ БГУИР включены в каталог перспективных разработок и инновационных предложений биржи деловых контактов (2022г.)

В ноябре 2022 г. республиканским унитарным предприятием «Центр научно-технической и деловой информации» (г.Гомель) Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь были организованы и  проведены конгрессные мероприятия в рамках биржи деловых контактов «Перспективные научно-технические  разработки и инновационное развитие регионов».

По результатам мероприятия был подготовлен и издан каталог перспективных разработок и инновационных предложений биржи деловых контактов (2022г.), в который вошли следующие научные разработки профессорско-преподавательского состава и работников ИИТ БГУИР:

1. «Комплексное обеспечение организации процессов адаптивного обучения» (разработчики – Савенко А.Г., старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР; Парамонов А.И. – заведующий кафедрой информационных систем и технологий ИИТ БГУИР, канд.тех.наук, доцент; Кунцевич О.Ю – доцент кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР, канд. пед.наук);
  2. «Многоцелевая микроконтроллерная система мониторинга и управления» (разработчики – Скудняков Ю.А. – доцент кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР, канд.тех.наук, доцент; Тыманович Н.А., инженер-программист);
  3. «Цифровая экономика и развитие кадрового потенциала»[1] (разработчики – Охрименко А.А., директор ИИТ БГУИР, канд.тех.наук, доцент; Сидорчук И.П. – заместитель директора по научно-методической работе ИИТ БГУИР, канд.юр.наук, доцент; Крысь Е.Г. – заведующий сектором научно-методической работы УМО ИИТ БГУИР, магистр управления и права).

[1] Подготовлены в рамках выполнения НИР «Формирование регулятивных механизмов внедрения новых технологий как условие обеспечения и защиты национальных интересов в экономической сфере» ГПНИ на 2021-2025 годы «Общество и гуманитарная безопасность белорусского государства», подпрограмма «Экономика».