ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В БГУИР начала работу десятая образовательная смена Национального детского технопарка

В БГУИР начала работу десятая образовательная смена Национального детского технопарка

8 декабря на базе Института информационных технологий БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка. Учебная программа дополнительного образования одаренных детей и молодежи «Веб-дизайн» (направление «Информационные и компьютерные технологии») призвана раскрыть у учащихся потенциал веб-разработчика и помочь в реализации личных проектов.

Отбор для участия в проекте прошли 10 учащихся гимназий, лицеев и средних школ из Гомельской, Гродненской, Брестской, Минской областей и города Минска.

Куратор учебной программы – Листопадов Сергей Александрович, преподаватель Академии информатики для школьников при БГУИР.

В первый день занятий ребята посетили Музейную экспозицию имени Карповича Петра Петровича «Радионостальгия» Института информационных технологий БГУИР. В экспозиции представлена бытовая аппаратура разных лет, образцы узлов вычислительной техники, радиокомпоненты, радиоизмерительная и специальная аппаратура, литература по радиоэлектронике. Экспозиция, которая наглядно демонстрирует этапы развития радиоэлектроники, вызвала неподдельный интерес у школьников.