Сотрудниками кафедры физико-математических дисциплин выпущено учебное пособие с грифом Министерства образования Республики Беларусь «МАТЕМАТИКА В ПРИМЕРАХ И ЗАДАЧАХ» под общей редакцией зав. кафедрой Л.И. Майсени (авторы: Л.И. Майсеня, В.Э. Жавнерчик, И.Ю. Мацкевич, М.В. Ламчановская, А.А. Ермолицкий, А.В. Титова, 454 стр., издательство «Вышэйшая школа», 2022).

Содержатся теоретические сведения, решения типовых примеров и задания трех уровней сложности по линейной и векторной алгебре, аналитической геометрии, математическому анализу и дискретной математике.

Пособие предназначено для учреждений среднего специального образования.

Поскольку на практике широко реализуется непрерывное образование, усвоение обучающимися колледжей разработанного содержания данного учебного пособия будет способствовать качественной математической подготовке абитуриентов ИИТ БГУИР.