Форум «ИННОРЕГИОН-2022»

23 ноября 2022 года в г. Борисов проводился форум «ИННОРЕГИОН-2022» с целью создания условий для ускоренного развития интеллектуального капитала Минской области, расширения кооперации между сектором образования и промышленным сектором для подготовки практико-ориентированных специалистов с инновационными компетенциями, соответствующими нуждам предприятий, а также стимулирования и поддержки молодежного технического творчества и инновационного предпринимательства в Минской области.

В мероприятиях форума, а именно в научно-практическом семинаре с проведением биржи деловых контактов «Эра инновационных компетенций», приняла участие заведующая кафедрой микропроцессорных систем и сетей Института информационных технологий БГУИР Инна Васильевна Кашникова.

В рамках презентации инновационных специальностей университетами, институтами повышения квалификации, колледжами И.В.Кашникова выступила с докладом о возможностях ФПКП и посетила Выставку научно-технических достижений предприятий и организаций Минской области с презентацией научно-технических достижений, инновационной продукции и услуг.