Члены кафедры ЮНЕСКО приняли участие в торжественном мероприятии Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО

3 ноября 2022 года заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» ИИТ БГУИР Андрей Савенко и член кафедры ЮНЕСКО, заведующий кафедрой ИСиТ ИИТ БГУИР Антон Парамонов приняли участие в торжественном мероприятии Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО, приуроченном к 100-летию Национальной библиотеки Беларуси.

Юбилей со дня основания Национальной библиотеки Беларуси внесён в Календарь памятных дат ЮНЕСКО на 2022 год.

Торжественное мероприятие проходило в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь. С приветственным словам к участникам торжественного мероприятия обратились министр иностранных дел, председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Владимир Макей, министр культуры Анатолий Маркевич и заместитель генерального директора Национальной Библиотеки Беларуси Виктор Пшибытко.

В мероприятии также приняли участие представители кафедр ЮНЕСКО учреждений Республики Беларусь, представители дипломатических миссий и творческой интеллигенции.

Фото: ИИТ БГУИР и МИД Республики Беларусь.