ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

На факультете компьютерных технологий продолжается профориентационная работа с учащимися выпускных курсов учреждений среднего специального образования

На факультете компьютерных технологий продолжается профориентационная работа с учащимися выпускных курсов учреждений среднего специального образования

В период с 1 по 2 ноября 2022 года состоялись встречи ведущего специалиста ФКТ ИИТ БГУИР Светланы Власюк с учащимися и сотрудниками учреждений среднего специального образования:

  • «Брестский государственный колледж связи»,
  • Брестский колледж-филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта»,
  • Брестский филиал частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права».

Мероприятия посетили учащиеся колледжей, которые проходят обучение по специальностям: «Программное обеспечение информационных технологий», «Вычислительные машины, системы и сети», «Сети телекоммуникаций», «Технологическая связь на железнодорожном транспорте».

Встречи прошли в теплой и дружественной обстановке. Помимо представителя факультета в учреждении образования «Брестский государственный колледж связи» выступил студент третьего курса нашего факультета специальности «Программное обеспечение информационных технологий» Сыцевич Максим Николаевич, работающий в данном колледже. Учащиеся из первых уст услышали мнение о высоком уровне организации образовательного процесса на ФКТ ИИТ БГУИР, получили рекомендации по вступительной кампании.

По результатам посещения можно с уверенностью сделать вывод, что большая часть учащихся стремится совершенствоваться в своей профессии и заинтересована в продолжении обучения на уровне высшего образования.