Дистанционное обучение. Обучающий курс «WEB-мастер (создание сайтов). Базовый уровень»

Институт информационных технологий БГУИР приглашает на дистанционное обучение по программе обучающего курса «WEB-мастер (создание сайтов). Базовый уровень».

Курс подготовлен для новичков, которые хотят научиться создавать сайты и попробовать свои силы.

Обучающий контент состоит из видеоуроков и практических заданий, которые будут проверены преподавателем, и Вы получите обратную связь. Объем учебного материала рассчитан на 8 недель обучения в комфортном режиме и темпе. В конце курса отводится 2 недели на подготовку собственного проекта сайта.

Вас ждет круглосуточный доступ к видеоурокам и практическим работам, онлайн консультации преподавателя и полное сопровождение образовательного процесса.

Программа курса:

• основы синтаксиса HTML и CSS;
  • стилизация текста, в том числе размер шрифта, семейство шрифтов, декорация текста и другое;
  • HTML списки: нумерованные и маркированные;
  • HTML таблицы: горизонтальное и вертикальное объединение ячеек;
  • изображения и ссылки, относительные и абсолютные пути к файлам;
  • CSS селекторы;
  • блочные и строчные элементы, отступы и границы элементов;
  • обтекание элементов, в том числе и для создания структуры веб страниц;
  • позиционирование элементов на веб странице;
  • создание отзывчивого интерфейса на базе псевдоселекторов;
  • анимация на основе псевдоселекторов и ключевых кадров;
  • создание Grid сетки и Flex контейнеров;
  • веб-формы и её элементы;
  • основы адаптивной верстки для устройств с различными размерами экрана;
  • HTML фреймворк Bootstrap 4 для ускорения разработки.

Продолжительность обучения:   1 февраля 2024 - 15 апреля 2024 года

Стоимость обучения: 290,00 рублей.

Запись на обучение, консультации и ответы вопросы по телефонам: +375 17 397 82 95; +375 29 262 80 93

Приглашаем на обучение в ИИТ БГУИР!